Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2013]

Фейки на дорогах (фото)



Доподлинно неизвестно, кто первый и в какой стране придумал выставлять бумажных полицаев вдоль дороги, но идея прижилась и разлетелась по всему миру. Муляжи встречаются разной степени достоверности и убогости.


Эти ребята, кажется, из Англии:



А этот «красавец» точно из России. О сходстве с прототипами, похоже, даже не задумывались (или наоборот?)



Этот экземпляр тоже имеет мало общего с реальным человеком.



Главная цель муляжей – привлечь внимание на дороге, чтобы водители не забывали соблюдать скоростной режим. Но такие экземпляры больше смешат, чем пугают. И все-таки бумажных полицаев не очень-то любят. И не только в России.











Согласитесь, довольно странно увидеть на дороге половину машины. Наводит на мысли о сериале «Под куполом», или старом мультике, где было полтора землекопа.



Однако надо отдать должное картонным людям – правильно распечатанные образцы иногда действительно привлекают внимание водителей:



Эти бумажные красавицы были замечены в одном из российских городов. И снова аварийная ситуация!
В свое время наделала шума история с нарисованной на дороге девочкой. Реалистичное изображение заставило понервничать ни один десяток водителей! Полная картинка «складывалась» по мере приближения к рисунку.





Неплохо «зашла» и «зебра» в 3D. У водителя создается впечатление, что впереди – реальная преграда, и он сбрасывает скорость.



Но это западные штучки, в России по-прежнему предпочитают вырезать людей из картона… Такие «замершие» школьники заполонили дороги Новосибирской области в преддверии 1 сентября.



Единственное, что заставляет замирать сердце нашего водителя – коробочка на столбе, до боли напоминающая грозную «Стрелку-СТ» - точный комплекс фото и видеофиксации скорости авто. Именно по итогам работы этого прибора автолюбители и получают по почте «письма счастья» за превышение. Устройства фиксации скорости стоят недешево, а потом большая часть «коробок» на столбах – это муляжи. Как, например, эти два.





Знающие люди говорят, что муляж «Стрелки-СТ» можно легко отличить по отсутствию проводов, антенны и больших ящиков (системных блоков) на столбе:



И конечно, на муляж не будет реагировать радар-детектор. Хотя справедливости ради надо сказать, что сигналы от «Стрелки-СТ» улавливают далеко не все детекторы радаров, а только последние модели.




.



На наших дорогах нужно быть готовым ко всему – ГИБДД, похоже, всерьез взялась за безопасность движения.



Говорят, на вооружение ДПС-никам даже поступил летающий патрульный автомобиль! Но это уже совсем другая история…

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus