Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-10-2013]

В правительстве задумались о засилье наружной рекламы вдоль дорог



Наружная реклама вдоль дорог попала в немилостьВ Госкомпредпринимательства обсудили вопросы размещения наружной рекламы на автомобильных дорогах общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Для участия в дискуссии были приглашены представители Госкомпредпринимательства, Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), Американской торговой палаты (АТП), Госавтоинспекции и Ассоциация наружной рекламы.

Поводом для встречи стали критические заявления ЕБА и АТП относительно законодательных инициатив в сфере наружной рекламы (законопроекты № 1125, № 2182, № 0944).

Своим выступлением Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский обратил внимание на отсутствие в европейских странах подобной ситуации с засильем наружной рекламы на дорогах.

«В первую очередь, засилье рекламы над проезжей частью автодорог приводит к большому количеству аварий в Украине. Значительно больше, чем в Европе! Водители отвлекаются. Разве в Европе есть такой беспорядок, как у нас!?», — отметил Михаил Бродский. «Я призываю бизнес быть честным! В первую очередь, по отношению к гражданам, которые являются потребителями и которые погибают на дорогах из-за рекламных щитов! Когда-то же надо это прекратить», — подчеркнул он.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus