Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-10-2013]

Автомобильные шины Firestone



Firestone 
logoFirestone – американская компания, основанная Харви Файрстоуном в 1900 году. Изначально компания производила пневмошины для колясок, повозок и других подобных транспортных средств. Однако впоследствии была сделана удачная ставка на автопокрышки, и теперь шины Firestone - одни из наиболее популярных в мире. Показательно, что такая крупная фирма по производству автомобилей, как «Ford» использовала на своих машинах покрышки именно Firestone.

Компания была одной из первых, ориентированных на массовое производство шин достойного качества по приемлемой цене. За свою более чем вековую историю компания накопила огромный опыт в производстве и внедрении новых технологий. Во время второй Мировой войны Firestone производила пластиковые шлемы и артиллерийские снаряды, а позже, во время холодной войны, – ракеты, способные доставлять боеголовки на расстояние до 140 километров. Фирма не только не боится инноваций в отношении модернизации шин, но и успешно их внедряет в жизнь.

Вся продукция Firestone отвечает самым высоким требованиям современного рынка. Торговая марка заслуженно остается одной из самых популярных в мире. Являясь успешной компанией, Firestone не забывает и об окружающей среде. Понимая, что любое производство неизбежно влияет на окружающий мир, руководство компании продолжает модернизировать процессы производства не только в направлении повышения качества продукции, но и в направлении максимального сокращения вредных выбросов.

С 2002 года была принята программа «Шесть сигм», которая и была направлена на решение данных задач. Разумеется, для изготовления покрышек используются самые высококачественные и экологичные материалы.

В 1988 году компания была выкуплена гигантом шинного бизнеса – Bridgestone. Однако торговая марка, зарекомендовавшая себя с положительной стороны, была оставлена, и качество покрышек осталось на высоком уровне. На сегодняшний день Firestone производит не только автошины, но и много другой сопутствующей продукции, используемой в автомобильной промышленности. Например – пневматические рессоры.

Компания Firestone Industrial Products оказывает огромное влияние на развитие технологий производства автошин. Постоянно разрабатываются новые дизайны, ведется поиск новых материалов. Много средств тратится на увеличение срока службы продукции даже при работе в тяжелых условиях. В инновациях компании применяется много смежных технологий – от электроники до химии. И обязательным является тщательное тестирование продукции перед выпуском ее на рынок.

На сегодняшний день под маркой Firestone увидеть шины практически для всех видов автомобилей и всех погодных условий. Автопокрышки компании отвечают самым высоким современным требованиям и в обязательном порядке сертифицируются в соответствии с международными стандартами.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus