Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-10-2013]

Под Винницей студенты угнали и разобрали 20 автомобилей



В городе Козятине Винницкой области задержаны два студента, которые подозреваются в краже и разборке на запчасти около 20 автомобилей. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

По сообщению, оперативники уголовного розыска задержали двух злоумышленников, один из задержанных - совершеннолетний. Ученики одного из местных профессионально-технических училищ ночью снимали запчасти с автомобилей, оставленных хозяевами без надлежащего присмотра. Особенно воров интересовали колеса, фары и автомагнитолы.

Оказалось, что молодые люди причастны к угону двух машин марки "Жигули". Автомобили злоумышленники отогнали в безлюдное место и сняли с них все детали, которые можно было продать. На след воров милиционеры вышли с помощью служебной собаки, которая привела оперативников к квартире, которую арендовали молодые люди.

Свой поступок они объяснили тем, что денег, которые дают родители, едва хватает на питание, а им захотелось развлечений, новой одежды и современных телефонов.

Также выяснилось, что задержанные причастны к ряду аналогичных преступлений в Житомирской области, откуда они родом. В частности, во время летних каникул студенты похищали автомобили в городе Коростене.

Похищенные автозапчасти они прятали в лесопосадках, а затем подыскивали покупателей.

Следственным отделом милиции 14 октября открыты уголовные производства по ст. 185 УК Украины (кража) и ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Ворам грозит до 8 лет заключения. Сейчас милиция проверяет причастность студентов к аналогичным преступлениям.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus