Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-10-2013]

Google научит автомобили понимать жесты



Не успели сенсорные дисплеи прочно обосноваться во всех аспектах жизни современного человека, как им уже готовят революционную замену. В ближайшее время электронные системы и устройства научатся распознавать жесты человека. Заявка на соответствующий патент была подана компанией Google, которая планирует внедрить подобные системы в автомобили.

Технологический гигант, который уже активно занимается разработкой беспилотных автомобилей, намерен предложить автолюбителям возможность управлять всеми бортовыми системами автомобиля с помощью жестов. Для этого под крышу машины собираются устанавливать специальную широкоугольную камеру с лазерным сканером, которая будет отслеживать все движения в салоне. С ее помощью можно будет, например, включить "дворники", просто проведя рукой у лобового стекла, или отрегулировать громкость аудиосистемы, покрутив кистью у центральной консоли.

Впрочем, пока что подобная затея вызывает много вопросов. И дело в первую очередь не в том, как камера будет понимать, что водитель хочет именно прибавить громкость, а не, например, включить кондиционер или дворники Alca

Главная проблема, о которой уже упомянули многие эксперты в индустрии, - насколько эта система безопасна при вождении. Впрочем, в Google намекнули, что если подобная система и появится на самом деле, то только вместе с их автономно управляемым автомобилем, где водителю нужно будет уделять процессу движения гораздо меньше времени.

Google научит автомобили понимать жесты

Автомир Донбасса

Источник: wikidvorniki.com


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus