Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-10-2013]

Весь автоспорт в красках: Дуг Гаррисон



Для того, чтобы получить признание и популярность, будучи нишевым художником, нужно обладать особым талантом. Это в полной мере касается людей, которые сохраняют на холсте самые зрелищные моменты автоспорта, и очень немногие способны передать страсть, эмоции и динамизм борьбы на гоночной трассе. Дуг Гаррисон - как раз один из тех, кому это удается. Его работы ценятся экспертами и критиками мирового класса.

Гаррисон родился и вырос в Индианаполисе. Пожалуй, это уже достаточно красноречиво объясняет, почему будущий художник выбрал именно автоспортивную тематику. Многие города мира имеют свои гоночные традиции, но для Дуга именно родной Индианаполис стал особенным: из года в год в течение целого месяца лучшие гонщики со всего мира тренировались здесь, испытывали новые болиды и, наконец, выясняли, кто из них лучший на трассе. Местные газеты выделяли целые развороты под рубрику автоспорта, а радио в дни проведения гонок буквально каждый час передавало сводки с трассы, рассказывая о последних событиях. В такой атмосфере практически невозможно остаться далеким от мира гонок.

Уже в детстве Гаррисон обращал особое внимание не только на то, как быстро едут болиды, но и по-своему воспринимал и оценивал их формы и цвета. На рубеже шестидесятых-семидесятых болиды команд буквально пестрели самой разной расцветкой. "Я до сих пор помню тот день, когда я твердо решил для себя, что стану художником автоспорта", - вспоминает Гаррисон. "Мне тогда было лет десять. Отец принес домой небольшие открытки с картинами местного художника Рона Бертона. На них очень натуралистично были запечатлены разные гоночные машины, штурмующие первый поворот на трассе в Индианаполисе. Возможно, по современным меркам те картины были странноваты, но я в тот момент был ими просто очарован. Я понял, что больше всего на свете хочу научиться рисовать так, чтобы люди смогли почувствовать те же эмоции, что испытал я при взгляде на работы Бертона".

Весь автоспорт в красках: Дуг Гаррисон

Весь автоспорт в красках: Дуг Гаррисон

Гаррисон старается рисовать так же, как гонщик мчится по трассе: быстро, динамично, переключаясь с зарисовки одного момента гонки на другой. При этом художник смело пользуется и современными технологиями: сначала рисует акварелью, а потом сканирует полученное изображение и доводит до ума на компьютере с помощью планшета и ручки-стилуса. Как водится, детские впечатления остались самыми яркими: больше всего Гаррисону нравится рисовать автомобили ранних семидесятых, когда он постепенно начинал знакомиться с автоспортом. Он любит все болиды той эпохи, неважно, IndyCar это, или F1, или CanAm, - главное, чтобы автомобиль классно выглядел и быстро ехал. Однако есть у Дуга и особенно любимые модели - болиды Elf Tyrrell. С полной коллекцией Дуга Гаррисона можно ознакомиться на его сайте, douggarrison.com.

Весь автоспорт в красках: Дуг Гаррисон

Весь автоспорт в красках: Дуг Гаррисон

Весь автоспорт в красках: Дуг Гаррисон

Весь автоспорт в красках: Дуг Гаррисон

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus