Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-10-2013]

Юрий Хотлубей: Конфликт в транспортной сфере создан самим государством, которое заигралось в популизм



На сессии Мариупольского горсовета разгорелась бурная дискуссия по поводу реорганизации диспетчерской службы в ТТУ и транспортного вопроса в городе, пишет ilich.in.ua

По мнению депутата Виталия Дейнеса решение начальника ТТУ реорганизовать диспетчерскую службу в целях экономии зарплаты, себя не оправдывает.

«Никакой экономии не получится. Надо посмотреть, насколько раздут штат в ТТУ, насколько увеличилась зарплата начальника. Давайте создадим комиссию», - предложил депутат.

Кроме того, он задал вопрос, почему отдел транспорта Мариупольского горсовета не предоставляет статистику пассажирских перевозок, хотя депутаты неоднократно просили Виталия Аврамова ее подготовить.

«Все цифры нам подготовило управление статистики. Почему Аврамов этим не занимается? Может быть, надо посмотреть вопрос его соответствия занимаемой должности?», - настаивал Виталий Дейнес.

Он также поставил под сомнения предоставленные данные: «Статистика дает сведения, что перевозчики перевезли 58 млн человек, ТТУ - 54 млн. Так что, у нас ТТУ больше перевозит, чем частники?», - вопрошал коммунист.

В ответ на это городской голова отметил, что если статистика берет на себя эту задачу, почему бы и нет. По его мнению, конфликт в транспортной сфере создан самим государством, которое заигралось в популизм.

«Перевозка льготников не подкрепляется финансами. А ТТУ на плаву, потому что даем 25 млн грн. дотации из местного бюджета. А у частных перевозчиков - о какой прибыли может идти речь? Они набрались кредитов и теперь еле сводят концы с концами. Что касается ТТУ - там есть руководитель, который за все отвечает не только перед горсоветом, но и перед прокуратурой и не надо грубо вмешиваться в вопросы предприятия. А насчет соответствия Аврамова должности - это вы круто взяли», - сказал Юрий Хотлубей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

1 09.10.2013 12:48
Почему частники не работают без кондукторов как в других городах Украины? Там все нормально работают. Вот и сводят концы....


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus