Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-10-2013]

Автомобили коммунальных служб оборудуют камерами



Любой населенный пункт, будь то многомиллионный мегаполис или город с несколькими тысячами жителей – это живой организм, который для сохранения жизнедеятельности нуждается в должном уходе. Для этого во всех городах работают коммунальные службы – уборщики, мусорщики, ремонтники и многие другие службы, следящие за чистотой, безопасностью и комфортом города.

Парк транспортных средств городского жилищно-коммунального хозяйства может насчитывать от нескольких единиц до нескольких сотен или тысяч машин. Не зависимо от того, является ли коммунальная служба коммерческой или некоммерческой организацией, сегодня особенно остро стоит вопрос: как избежать незапланированных издержек, хищений и прочих необязательных расходов на транспорт. А для этого нужно:

Одновременно контролировать передвижение и работу всех автомобилей службы с помощью системы GSM-мониторинга.

Собственными силами уследить за перемещением и работой всех транспортных средств в городе практически невозможно. Поэтому муниципальные власти оснащают свои транспортные парки системами спутникового слежения, и в результате получают полную информацию о местонахождении, работе и простоях своей техники.

Автомобили коммунальных служб оборудуют модернизированной системой ГЛОНАСС. Их оснастят датчиками с возможностью подключения фото- и видеорегистраторов. Вскоре новая система, делающая снимки каждые 30 секунд, появится на полутора тысячах снегоуборочных и мусорных машин.

Спутниковая система навигации «ГЛОНАСС»  будет внедрена и на автобусах малого класса для городских и пригородных рейсов. Автобусы BAW цены и комфортабельность, а также мягкие раздельные сидения, травмобезопасные поручни, внутреннее освещение и антискользящее покрытие пола, а также надежный и экономичный дизельный двигатель Евро-3 - все это делает их незаменимыми в перевозке пассажиров.

Планируется, что пока будет выполнятся лишь функция фотофиксации дорожной ситуации. Это можно будет использовать при разборе дорожных инцидентов, к примеру, когда припаркованные автомобили мешают работе уборочной техники и их приходится эвакуировать.

«Каждые 30 секунд будет делаться снимок, он загрузится в память камеры. А каждые 5, 10 или 20 минут одна из фотографий будет передаваться в диспетчерский центр», - рассказал один из авторов проекта, завкафедрой транспортной телематики и робототехники МАДИ Владимир Власов.

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus