Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-09-2013]

Что стоит ждать от капитального ремонта автомобиля?



СТОЧасто владельцы старых автомобилей приезжают в автосервисы и задают один и тот же вопрос — стоит ли нам проводить капитальный ремонт двигателя машины или проще подогнать ее в центр выкупа (скупки) автомобилей. Не стоит смотреть на возраст транспортного средства. Иногда машина с приличным стажем и максимальным пробегом, но отслужившая одному хозяину весь свой век, который заботился о ней как о близком члене семьи, будет работать как часы. А современная иномарка, которая за свой короткий век прошлась по рукам десяти и даже больше не всегда опытных водителей, может износиться до такой степени, что ее только в утиль сдавать.

Поэтому причины для начала капитального ремонта двигателя должны быть весьма вескими и озвучивать их должны опытные автослесари, а не соседи по гаражу или знакомые у которых «там тоже что-то вот так стучало».

Если же автомобиле поставлен диагноз сильный износ механизмов, но в центр выкупа (скупки) ему еще рано, значит стоит решаться на капитальный ремонт. Сразу водителю нужно понять для себя, что он остается без транспортного средства как минимум на две недели — именно столько требуется на проведение всех необходимых процедур по восстановлению механизмов. К тому же стоит подумать о финансовой стороне вопроса. Сам капитальный ремонт двигателя обычно выливается в весьма кругленькую сумму от 30 до 80 тысяч рублей. Кроме этого понадобятся средства на приобретение запчастей и сопутствующих деталей. Ведь мастер в процессе своей длительной работы, наверняка, найдет запчасти, которые полностью износились или вышли из строя. Но не стоит торопиться с покупкой, пока двигатель не разобран и тщательно не осмотрен мастерами, может некоторых затрат можно будет избежать. Значит начальная стоимость работ может со временем вырасти — к этому тоже стоит быть готовым.

Когда все экономические аспекты решены, специалисты приступают к работе. Капитальный ремонт обязательно должен проводиться в оборудованных мастерских, где имеются все средства по диагностике узлов и деталей авто. Не стоит полагаться на удачу и покупать детали приблизительно похожие на ваш или с других моделей автомобилей вашей марки — такая экономия денег или времени часто возвращается водителю боком.

Проследите за тем, чтобы сборка всех узлов и деталей машины проводилась в чистом и сухом помещении, эти условия автоматически увеличивают дальнейший срок службы транспортного средства, изначально снижая риск быстрого появления ржавчины на металлических запчастях и возможность попадания мусора в герметичные механизмы автомобиля.

И в конце хочется добавить, если вы собираетесь и дальше пользоваться отремонтированной машиной, то не торопитесь и не экономьте средства на его капитальный ремонт. Но, если у вас в планах приобретение новой машины, то стоит и приступать к нему, лучше отправить транспортное средство в центр выкупа (скупки) автомобилей и наслаждаться жизнью без ремонтов.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus