Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-10-2013]

В Украине будут собирать Kia? Ответ дистрибьютора



Импортер Kia в Украине и один из топ-менеджеров Kia в Корее отреагировали на заявление о том, что в Запорожье собираются выпускать корейские автомобили.

Корреспондент AUTO-Consulting, находясь в данный момент в Южной Корее на заводе Kia, разузнал перспективы производства автомобилей Kia в Украине.

 

Конкретных договоренностей с Kia у ЗАЗа нет / Kia

В частности, вице-президент Kia ответил, что пока нет четкого плана относительно производства моделей Kia на ЗАЗе. "Мы пока концентрируемся на российском проекте и выпуске автомобилей KIA на российском заводе", - подчеркнул топ-менеджер компании.

 

Нина Васадзе, гендиректор Фалькон-Авто

Нина Васадзе, генеральный директор компании Фалькон-Авто, официального дистрибьютора автомобилей Kia в Украине, тоже спросили, будут ли Kia выпускать на ЗАЗе.

 

"Это не совсем так", - говорит Нина Васадзе. "В данный момент и до конца года действует сборочный контракт 2009 года, по которому действительно предполагалась в Украине сборка 4 моделей Kia. Но он заканчивается в конце года и новый контракт пока не подписан. О сборке конкретных моделей и вообще о ЗАЗе пока рано говорить. Переговоры с Kia ведутся, но окончательного ответа пока нет", - рассказала Нина Тариэловна.

Напомним, 26 сентября Коммерсант со ссылкой на одного из руководителей Kia в Европе заявил, что УкрАвто готовит соглашение о сборке Kia на ЗАЗе и его подпишут до конца года.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Копилка советов покупателям автозапчастей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus