Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-09-2013]

Похороны Bentley оказались гениальным рекламным ходом



Один состоятельный бразильский бизнесмен вызвал волну негативных реакций, когда объявил на своей странице в Facebook, что собирается похоронить любимый Bentley Continental Flying Spur.

62-летний Чиквиньо Скарпа сказал, что закопает свой Bentley стоимостью 367 220 евро, чтобы иметь возможность водить его в загробной жизни. Он пояснил, что вдохновением послужили египетские фараоны, которых хоронили вместе с наиболее ценными вещами, и пообещал зарыть машину к концу прошлой недели (21-22 сентября).

Скарпа даже опубликовал несколько фотографий, на которых он выкапывает яму во дворе своего особняка в Сан-Паулу. Естественно, это вызвало шквал эмоций в социальных сетях. Большинство реакций были негативными. Эксцентричного Скарпу называли безумцем, который вместо того чтобы пожертвовать автомобиль на благотворительность, планирует сделать с ней нечто несуразное.

Похороны Bentley оказались гениальным рекламным ходом
Похороны Bentley оказались гениальным рекламным ходом

Однако 20 сентября история получила неожиданный поворот. Скарпа разместил фотографию, где он учавствует в пресс-конференции, посвященной бразильской национальной неделе донорства. На фоне баннера с текстом "Глупо хоронить нечто гораздо более ценное, чем Bentley: ваши органы", бизнесмен держит табличку, на которой написано "Я донор органов. А ты?"

Оказывается, это был гениальный рекламный ход в поддержку донорства органов. Для тех же, кому интересно, был ли в конце концов похоронен Bentley, есть небольшое описание под фото. "Я не похоронил свою машину, но все посчитали этот шаг абсурдом, когда я заявил об этом во всеуслышание. В свою очередь, я могу сказать, что так же глупо закапывать свои тела, которые могут спасти тысячи жизней. Ничто не является более ценным. Становитесь донорами и расскажите своей семье". Удачно сработано, мистер Скарпа!

Похороны Bentley оказались гениальным рекламным ходом
Похороны Bentley оказались гениальным рекламным ходом

 

Автомир Донбасса

Интернет-магазин Volks (Фолькс) рад предложить Вам запчасти Фольксваген. Хорошие цены лучше хороших скидок.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus