Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-08-2009]

В Мариуполе за долги перед ГАИ у автомобилистов будут арестовывать машины



Сотрудники ГАИ вместе с государственными исполнителями Донецкой области будут лишать автомобиля водителей, которые вовремя не оплатили штрафы. По их словам, от добровольного погашения  штрафов  в Украине уклоняется почти 70% водителей, нарушивших правила. У некоторых сумма долга превышает 15 тысяч гривен. Об этом сообщает ТРК «Юнион».
С начала  года сотрудники Госавтоинспекции  оштрафовали нерадивых водителей на сумму более 90 миллионов гривен. Из них оплачена только треть. Остальные водители уклоняются от оплаты штрафов. В ГАИ предупреждают,  их будут останавливать на дороге и арестовывать машины.

"Есть принцип неотвратимости наказания. У нас много водителей нарушают правила дорожного движения, однако штрафные санкции они не оплачивают. По Донецкой области более 200 человек - злостные неплательщики. За каждым из них числится штраф в размере от 5 тысяч гривен. Есть и 15 тысяч, и 17 тысяч", - отметила сотрудник Госавтоинспекции Донецкой области Наталья Галабурда.

В Мариуполе ситуация аналогичная. «У нас только 30% водителей оплачивают штрафы своевременно, - рассказала корреспонденту 0629 начальник Ильичевского отдела Государственной исполнительной службы Светлана Ткачева. - Еще примерно 20% делают это после наших предписаний. Ну а остальных 50% приходится разыскивать».

Светлана Ткачева сообщила, что в этом случае арестовывать имущество за долги – вполне законная процедура. В Мариуполе в одном только Ильичевском районе исполнительная служба уже направила в ГАИ около 50 постановлений на арест автомобилей. Однако проследить результат не представляется возможным. «ГАИ перед нами не отчитывается, насколько эффективно они сработали по этому вопросу, - рассказала Светлана Ткачева. – Но у меня запланирована встреча с начальником ГАИ на конец августа, где мы и обсудим результат совместной работы». Пока же до сих пор ни одна машина в Мариуполе не была отправлена на штрафстоянку, сообщил 0629 начальник отделения профилактики ГАИ Виталий Шевкунов. Тем не менее, это не означает, что и не будет отправлена.

Арест автомобилей - акция не одноразовая, предупреждают государственные исполнители. Такая работа будет проводиться регулярно, причем во всех городах Донецкой области. После того, как у водителя заберут автомобиль,  у него есть 10 дней, чтоб оплатить штраф. В противном случае машину передадут оценщику и позже продадут.

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Петро 26.08.2009 12:54
А организовать работу каб админ практики (111)не
пробовали?????Туда же не пробиться даже если захочешь
оплатить!!!!Совлочи!!!!!Почему ГАИ видит только
одну задачу ободрать граждан!!А организация движения,
профилактика нарушений??????????По городу светофоры горят
красным непереключаясь,ждут аварии????????
Пример:Пр-т Победы,возле мелодии,26.08,с 08.00 не работает светофор
постоянно по Победе горит красный!!!!!!!!!!!!!!!!!Не видят с.........!!!!!!!!!!!!
кот 26.08.2009 14:18
открой глаза,все работает


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus