Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-09-2013]

Женщина на дороге



Женщина за рулемКогда женщины редко встречались за рулем, это вызывало удивление у пешеходов и водителей, а также и у инспекторов ГАИ. Сейчас времена другие, женщина за рулем уже ничего особенного собой не представляет, и поэтому дамам уже надо вести себя как обычным участникам дорожного движения.

Если инспектор жезлом показывает, что он останавливает вас, то его требование нужно выполнить с первого раза. Вы должны спокойно подъехать к посту. Инспектор имеет полное право остановить любую машину только для того, чтобы убедиться, что у вас с документами все в порядке.

По первому требованию инспектора спокойно достаньте свои документы. Храните их в таком месте, откуда их не придется доставать долго. Вполне возможен вариант, когда инспектор убедится в наличии документов и отпустит вас, пожелав легкой дороги. Можете спокойно ехать делать тонировку авто или другие дела в Москве.

Если инспектор считает, что вы нарушили правила, спокойно его выслушайте. Постараетесь разобраться, какие у сотрудника ДПС к вам претензии. Если они окажутся обоснованными, а нарушение -  незначительным, то проще согласиться с ними и заплатить штраф по извещению, которое вы получите.

Если у вас есть возражения, то сохраняйте спокойствие и выскажите их вежливо и аргументировано. Главное - не допускать агрессии в тоне и не грозить инспектору, что у вас есть серьезные покровители, которые сделают ему проблемы. Если у вас есть действительно высокие связи, то вы таким образом подставите своих знакомых, возможно испортив отношения с ними, а себе ничем не поможете.

Если у вас есть твердая уверенность в том, что вы правы, то попытайтесь спокойно и тактично доказать инспектору его неправоту. Если это у вас не получилось, то просто скажите, что вы хотите встретиться с его начальником и запишите имя и фамилию, а также номер нагрудного знака. Может получиться, что и с начальством общий язык найти не удастся. Тогда сделайте копию протокола и запись о несогласии в протоколе. С этими документами смело обращайтесь в суд. Конечно, все это имеет смысл, если вы на самом деле правы. Если вы правила нарушили, то любые обращения в суд бессмысленны.

Если же инспектор изъял у вас права за нарушение, то он должен выдать временное разрешение сроком на 1 месяц. Так как этот документ не удостоверяет личность, вам обязательно нужно иметь при себе паспорт.

Удачи на дорогах!

Материал разработан компанией Lightun - тонирование фар в Москве.
Москва, Кантемировская д.58, корп.2 Тел.: +7 (926) 493-78-35


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus