Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-08-2009]

За выходные дни на мариупольских дорогах погибли два пешехода и водитель мотоцикла.Травмировано 11 человек.



За последние восемь дней, с 17 по 24 августа, в Мариуполе зарегистрировано 50 ДТП. Показатель для Мариуполя не только высокий, но и омраченный количеством погибших и травмированных на дороге людей в последние три праздничных дня, за которые и произошла большая половина  дорожно-транспортных происшествий.
За три выходных дня было зарегистрировано 26 ДТП, десять из которых с пострадавшими. Три человека погибли, 8 человек серьезно травмированы.
Заметим, что количество погибших за  6 месяцев первого полугодия на мариупольских дорогах - 12 человек.
Подробно остановимся на 10 ДТП, случившихся в праздничные дни.
Из 10 ДТП– 2 столкновения ТС, в которых один человек погиб и один травмирован.
23 августа около 19 часов на автодороге от пос.Сартана в сторону Волонтеровки мотоцикл «Yamaha» без номерных знаков на огромной скорости  столкнулся с автомобилем «Таврия». После столкновения с автомобилем мотоцикл выбросило за пределы дороги и ударило в дерево, а затем отбросило в электроопору. От полученных травм водитель мотоцикла, 1977 г.р., скончался на месте происшествия. Как заметил начальник отдела профилактики ДТП в Мариуполе, Виталий Шевкунов – скорость, с которой двигался мотоциклист на встречу смерти, – была сумашедшей.
Четыре из десяти ДТП в выходные дни – наезды на пешеходов. Два пешехода погибли и двое травмированы.
22 августа, около полуночи, на ул. 40 лет Октября в пос. Волонтеровка, грузовым автомобилем DAF был совершен наезд на пешехода-мужчину, который, от полученных травм, скончался на месте происшествия. Личность погибшего устанавливается.
24-го августа в 23 часа на пр. Ленина, напротив здания Главпочтампа, автомобилем ВАЗ 2109 был совершен наезд на пешехода-женщину, 41 г.р. Женщина получила тяжелые травмы, была госпитализирована  и скончалась по пути в больницу.
23 августа, около 18 часов, на пр. Строителей автомобилем ВАЗ 2107 был сбит и травмирован ребенок, мальчик 12 лет, который с закрытым  переломом обеих костей голени был госпитализирован в БСМП.
Характерно, что 4 из 10 ДТП – это наезды на электроопоры, в которых травмировано 5 человек. 3 наезда на  электро-столбы были совершены в  один день - 22-го августа. Во всех случаях, водителями была выбрана небезопасная скорость движения, что и привело к ДТП.
В 12 часов, в субботу, на пр. Металлургов в районе Луго-парка, были травмированы водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 2101, столкнувшегося с электроопорой.
В 14-30 на пересечении улиц Итальянской и Харлампиевской, автомобиль «Daewoo» врезался в электроопору. Пострадала пассажир-женщина.
 В 21-30 на переулке Университетском, напротив ПГТУ, автомобиль  «Mazda», управляемый водителем-женщиной, столкнулся с электроопорой. Пострадал пассажир-мужчина.


Очень жаль, что в праздничные дни в Мариуполе были совершены ДТП с такими трагическими последствиями.


Впереди празднование Дня города. Со страниц сайта обращаемся ко всем мариупольцам с просьбой соблюдать ПДД, быть предельно внимательными на дороге, придерживаться допустимой скорости и, в состоянии алкогольного опьянения, не садиться за руль автомобиля.

Не забывайте – последствия нарушений могут стать трагическими и необратимыми.
Берегите себя и окружающих!!!
Данная сводка составлена по информации начальника отдела профилактики ДТП в Мариуполе – Шевкунова В.Е.

Автомир Мариуполя
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus