Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-09-2013]

Донецкие гаишники вместе со студентами провели экспресс - мониторинг уровня дорожной дисциплины (фото)



 

С целью повышения уровня безопасности движения на дорогах города 18 сентября в Донецке прошла очередная профилактическая акция, направленная на обучение участников дорожного движения правилам дисциплинированного поведения на дорогах.

Во время профилактических мероприятий экспертами проекта поддержки транспортной стратегии Украины, сотрудниками ГАИ г. Донецка и волонтерами из числа студентов Донецкой академии автомобильного транспорта был организован экспресс-мониторинг уровня дорожной дисциплины водителей и пешеходов в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Участникам дорожного движения всех категорий массово вручались тематические листовки и памятки с напоминаниями о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особые наставления о необходимости соблюдения правил безопасности получали взрослые, которые переходили дорогу вместе с детьми. Им напоминалось о недопустимости игр возле и на дорогах, о правильности перехода проезжей части, правилах движения на велосипедах и мопедах.

 

Более детальные беседы состоялись с теми, кто своими действиями создавал аварийно-опасные ситуации. Этой категории участников дорожного движения напоминали об административной ответственности за создание таковых ситуаций, что предусматривает лишение права управления транспортными средствами.

Все желающие во время акции получили правовые консультации, касающиеся процесса дорожного движения и предупреждения аварийности на транспорте и среди пешеходов.

Управление ГАИ Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus