Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-09-2013]

Регионал хочет оставить депутатов без автомобилей



Регионал Владимир Макеенко, глава регламентного комитета, готовит законопроект, который минимизирует расходы на автопарк Верховной Рады. Новые машины покупать уже запретили. В конечном итоги, гараж ВР могут попросту ликвидировать.

«Чтобы сэкономить на транспорте, надо избавиться от гаража. Мы уже запретили покупку новых автомобилей, но продавать старые Шкоды нет смысла — за них много не выручишь», —считает Владимир Макеенко. Депутата цитирует издание Вести.

Сейчас в автопарке Рады — 219 «железных коней»

Мораторий касается не только закупки новых авто, но и приема на работу сотрудников. А для переходного периода ликвидации автопарка Макеенко ранее предлагал оборудовать машины Рады счетчиками и разрешить водителям зарабатывать на жизнь в качестве такси.

Сейчас в автопарке Рады — 219 «железных коней». На Mercedes ездит руководство Рады, на Toyota Camry — лидеры фракций и руководство аппарата, депутаты — на Skoda и Opel Astra.

 

vesti.ua

Несмотря на то, что в этом году на автообеспечение нардепов из было выделено почти 36 млн. грн., новых машин не закупают. «Автопарк устарел - его обновляли еще в начале 2000-х. Тогда купили более сотни машин. Сегодня большинство авто отслужили по 10 лет. Неудивительно, что они часто ломаются», — сказал один из водителей Сергей Н.

По его словам, раньше в гараже было работать престижно, можно было «дослужиться» до квартиры и получить «благодарность» от депутата. «Сегодня сложно выбить даже какую-то запчасть. Нас зажали с лимитами на топливо: бензина дают на 100–120 километров в день. Проехал с правого берега на левый, а дальше выкручивайся», — жалуется водитель, добавив, что в гараже многие увольняются из-за зарплаты на уровне 3 тыс. грн.

Коммунист Спиридон Килинкаров, глава одного из комитетов, ездит на Toyota Camry. Говорит, что автомобилю несколько лет, но он в хорошем состоянии. «Я против ликвидации гаража. Часто авто Рады встречают различные делегации. Кроме того, в автопарке не только легковушки. Там и грузовики, и техника для уборки снега,авто с установленным гбо. Если ликвидировать гараж, то придется нанимать авто у частников, что обойдется дороже» , — говорит депутат.

Ударовец Валерий Карпунцов уверен, что гараж на ул. Щорса хотят ликвидировать потому, что он стоит на нескольких гектарах дорогой земли, окруженный элитными новостройками.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus