Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-09-2013]

Семья из Запорожья объехала на джипе вокруг света



За год запорожцы исколесили 28 стран и получили запись в Книге рекордов Украины в категории Первое украинское кругосветное путешествие на автомобиле.

В воскресенье из кругосветного путешествия вернулась запорожская семья Волошиных. 15 сентября 2012 года 27-летние Вера и Павел отправились из Запорожья на своем внедорожнике, который прозвали Копченый, покорять дороги старушки-Европы, а затем и диковинных стран Южной и Северной Америк. Вести пообщались с рекордсменами.

 

Вера и Павел путешествовали на внедорожнике, который прозвали Копченый / photofact.in.ua

Европейские страны удивили украинцев почти полным отсутствием на дорогах шикарных машин. «Даже богачи выбирают экономичные модели. Там не кичатся финансовым положением», - рассказала Вера Волошина, вернувшись в родное Запорожье.

Порадовала Европа и интересными дизайнерскими решениями, которые пришлись бы к месту и на украинских улицах. Например, в Швейцарии есть традиция расписывать стены домов картинами. Некоторые фасады украшало даже генеалогическое древо проживающего там семейства. А в Барселоне по периметру главной площади установлена огромная лавка, декорированная осколками обычной цветной керамической плитки.

 

Генеалогическое древо на швейцарском доме / Вера Волошина

Самой приятной в плане не только отдыха, но и цен страной Вера считает Эквадор, пребывание в котором совпало с празднованием дня рождения Павла. «Там дешевое проживание. На еду у нас уходило всего $25 в день. При том, что мы питались три раза в день, а в меню были лобстеры, устрицы и другие деликатесы», - рассказала она.

А вот дорогой страной оказалась Чили. «Виза стоит $200 с человека. Нам там пришлось задержаться, а за продление визы с нас взяли еще по $70», - отметила она.

 

Супружеская пара из Запорожья проехала больше 50 тысяч километров / photofact.in.ua

Чем дальше от родины уезжали украинцы, тем больше приключений им выпадало.

«Я волновалась по поводу Колумбии, наслышана была о криминале в этой стране. Но оказалось, что там живут очень приветливые люди. Правда, стоит избегать крупных городов. Например, когда мы приехали в Медельин, то казалось, что Пабло Эскобар (был одним из самых влиятельных наркобаронов - Авт.) до сих пор жив и держит в страхе город».

 

Такие школьные автобусы ездят в Колумбии / Вера Волошина

Помнить о том, что Колумбия торгует не только кофе, запорожцам приходилось постоянно. «Мы взяли пятидневный тур по джунглям и должны ехали туда своим ходом. Срезали путь проселочной дорогой. Встретившийся нам полицейский посоветовал нам развернуться. Сказал, что дальше - территория наркокартеля, и сейчас там загружают товар. Возвращаться мы не захотели, и тогда полицейский посоветовал нам проскочить тот отрезок пути рано на рассвете, когда бандиты спят после ночной погрузки. Но предупредил, что за наши жизни он ответственности не несет», - рассказала путешественница.

В джунглях подстерегала другая опасность - местные обитатели. «Меня искусали дикие муравьи - шрамы до сир пор остались. А купаться в речке надо было очень быстро и в определенных нашим гидом-шаманом местах, где не было пираний» - пояснила девушка.

В какую сумму им обошлась годичная поездка, пара не говорит. Сейчас перед ними стоит новая задача - поднять угольный бизнес Павла, который зачах за время отсутствия хозяина.

Источник: www.top-rent.ru/

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus