Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-09-2013]

Сотрудники ГАИ проводят уроки безопасности в мариупольских школах



 

В рамках месячника «Внимание! Дети на дороге!» в актовом зале общеобразовательной школы №7 прошел открытый урок, посвященный правилам дорожного движения. В данном мероприятии приняли участие ученики начальных классов, а также представители Госавтоинспекции.  Урок проводился в игровой форме, где юные пешеходы демонстрировали знания правил дорожного движения и с ловкостью отгадывали сложные задачи, которые ставила перед ними ведущая профилактического мероприятия. Под громкие аплодисменты всех присутствующих дети читали стихи и пели песни на тему безопасного поведения на  дороге.






Старший инспектор сектора по оформлению материалов ДТП отдела ГАИ Мариупольского ГУ Сергей Коротаев, рассказал учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о важности данного вопроса. На протяжении всей беседы, на большом экране транслировались картинки из мультфильмов, наглядно демонстрирующие каждое наиболее распространенное правило и последствия неосторожности и невнимательности на проезжей части.


Сотрудники ГАИ посетят все школы Мариуполя, где проведут ознакомительные лекции с учащимися начальных классов. С этой целью до 20 сентября на организацию профилактических бесед  будет задействован весь личный состав инспекторов.




Напомним, с 20-го августа стартовал Всеукраинский месячник «Внимание! Дети на дороге!». Его целью является не допущение роста аварийности на дорогах в связи с началом учебного года. Мариупольская Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям и настоятельно рекомендует быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим при проезде детских садов и школ, а также спальных районов города. Родителям же стоит постоянно напоминать своим детям правила дорожного движения и переводить малышей через дорогу в установленном месте, соблюдая необходимые меры предосторожности.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus