Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-09-2013]

В Донецке гаишники общаются с водителями пока по-хорошему и даже дарят им календари



Донецких автомобилистов просят с 1 октября во время движения в светлое время суток включать ближний свет фар на дороге. Об этом новшестве 4 сентября, гаишники напоминали водителям и разадривали им календари.

Донецких автомобилистов просят с 1 октября во время движения в светлое время суток включать ближний свет фар на дороге.
«Согласно последним изменениям в ПДД с первого октября все водители вне населенных пунктов должны ездить с включенным ближним светом фар, либо с дневными ходовыми огнями. Это, прежде всего, безопасность водителей на дороге и сделано для того, чтобы водители других транспортных средств и пешеходы видели движущееся транспортное средство. В целях профилактики, мы, начиная с сегодняшнего дня, водителям напоминаем об этом, дабы с первого октября они ездили уже с включенным ближним светом фар», - отметил инспектор Управления ГАИ Донецкой области Алексей Лысенко.

4 сентября,  сотрудники ГАИ останавливали проезжающих автомобилистов, проводили с ними разъяснительную беседу, напоминая об изменениях в ПДД и штрафе за нарушение вновь введенного правила, который будет, в зависимости от ситуации, составлять от 425 до 510 грн.
А чтобы водители ненароком не забыли о новшестве, инспекторы вручали им карманные календари с напоминанием об изменении.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus