Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-09-2013]

Противотуманные фары. Ксенон



Фара ближнего света, при использовании авто в сложных погодных условиях, в дождь или туман, не даст достаточного света для освещения дороги. При включении дальнего света водитель рискует ослепить водителя встречного транспорта. Необходимое освещение могут обеспечить специальные противотуманные фары. Данные фары позволят улучшить ориентацию видимости ближнего пространства в условиях плохой погоды и плохой видимости. При помощи противотуманных фар у водителей улучшается видимость разметки на дороге, неожиданных препятствий, а также указателей.

Использование противотуманных фар в Одессе и других городах Украины позволят Вам насладиться видами в плохую погоду и в вечернее время

Фары с газовыми или пропановыми лампами использовались в первых автомобилях. Вслед за ними в ход пошли вакуумные лампы накаливания, потом галогеновые, далее газонаполненные лампы, которые запитывались специальными блоками управления. Полное название ксеноновой лампы - HID-Lamp или газоразрядная (от англ. High Intensity Discharge — высокоинтенсивный разряд), по сути колба газоразрядная, которая наполняется смесью газов. В число газов входит и ксенон. Цвет свечение от желтоватого до фиолетового определяют хлориды некоторых металлов.

Ксенон обеспечивает мощность света, которая положительно влияет на безопасность движения, особенно в темное время суток так как увеличивает освещаемое пространство.

Нельзя не отметить такие плюсы как экономичность (мощность всего 35Вт), длительный срок службы (6000-7000 часов), большая светоотдача, хорошая вибрационная стойкость, малая температура нагревания, увеличенная обзорность и комфорт, а также независимость светового потока от питающего напряжения.

Сомневающимся водителям можем сказать, что отличная видимость на дороге позволит чувствовать себя комфортно на дороге и избавит от лишнего напряжения в пути в любых погодных условиях.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus