Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-09-2013]

ГАИ объяснила, в какой одежде правильно переходить дорогу



В осенне-зимний период пешеходы обязаны принять меры для обозначения себя на дороге.

Об этом говорится в заявлении Управления Депатрамента ГАИ в Киевской области.

По словам правоохранителей, основной причинами аварий, число которых учащается в осенне-зимний период, является «сокращение светового дня, переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, нахождение в нетрезвом состоянии, ухудшение погодных условий, а также недостаточная видимость на автодорогах».

«Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, ради своей безопасности пешеходы обязаны принять меры для обозначения себя на дороге», — отметили в ГАИ.

Для «создания условий безопасного движения» гаишники советуют использовать «как элементы своей одежды, так и предметы, которые несут с собой».

«Риск попасть в опасность на дороге уменьшается в разы, если вещи отмечены светоотражающими элементами. Необходимыми светоотражающими характеристиками отмечаются элементы одежды, обуви, рюкзаков , сумок и т.п. , содержащие светоотражающие пленки.

В ГАИ пояснили, что водитель автомобиля обнаруживает пешехода со светоотражающими элементами со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом без них. «При движении с ближним светом фар расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, а при движении с дальним светом — расстояние увеличивается до 400 метров. При применении светоотражающего элемента риск наезда на пешехода снижается в 6-8 раз!» — отметили в ГАИ.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В России появятся собранные в Украине машины китайской марки Jac
Продукция Богдан Моторс попала в черный список российской таможни

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus