Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2009]

Мариупольских водителей просят включить ближний свет



В Мариуполе, как и по всей Украине, начинается профилактическая операция  «Внимание! Дети - на дороге!»

 ГАИ активизирует работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма накануне и в первые дни нового учебного года. Водителей просят  на период проведения акции, которая продлится до 20 сентября, при управлении автотранспортом включать ближний свет фар, чтобы быть заметнее на дороге и снижать скорость при проезде вблизи школ, в районе остановок общественного транспорта, около жилых микрорайонов и местах, где установлен знак «Дети».

1 сентября личный состав подразделений Госавтоинспекции примет участие в проведении школьных тематических мероприятий, а патрульные экипажи ГАИ будут максимально приближены к общеобразовательным учебным заведениям на период массового движения детей.

По словам начальника отделения профилактики ГАИ г. Мариуполя Виталия Шевкунова, несмотря на общее снижение показателей травматизма на дорогах на 40%, ДТП с участием детей меньше не становится.

«Не будет лишним и родителям уделить надлежащее внимание воспитанию в семье безопасных навыков поведения на дороге, пройти с малышней по безопасному пути к школе и обратно, акцентируя при этом внимание на возможных опасных ситуациях», - отмечают в ГАИ.

Истчник:ilich.in.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus