Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-08-2013]

В Донецке передали сельским школам тридцать новых автобусов (фото)



Ключи от тридцати новых школьных автобусов получили сегодня из рук губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого и председателя областного совета Андрея Федорука сельские школьники Донецкой области.

IMG_7972_новый размер

 

Накануне нового учебного года облсовет выделил три миллиона гривен на приобретение семи автобусов, а еще 23 поступило по государственной программе.

IMG_7960_новый размер

 

- В области успешно действует программа «Школьный автобус», инициированной Президентом Украины Виктором Януковичем. Сегодня мы передаем школам 30 автобусов. Всего парк собственных школьных автобусов в регионе насчитывает 209 машин. Я уверен, что комплексное выполнение этой программы позволит повысить качество обучения, позволит больше времени уделить внеклассной работе, и создаст условия безопасного и более комфортного передвижения учащихся и учителей в школах сельской местности, - отметил губернатор.

IMG_7927_новый размер

 

Всего в Донецкой области услугами школьных автобусов пользуются около 12 000 учеников и более тысячи учителей. Прежде всего, это и педагоги из отдаленных населенных пунктов области. Благодаря школьному транспорту они могут своевременно и безопасно добираться до места учебы и работы.

IMG_7923_новый размер

 

По словам Андрея Шишацкого, сейчас в регионе 80% детей и педагогов из сельской местности обеспечены подвозом к учебным заведениям собственным транспортом. Другие пользуются арендованными автобусами. Региональная власть планирует за год обеспечить сельские районы области собственным школьным транспортом на 100%.

IMG_7954_новый размер

 

К новому учебному году в сельские шклоы нужно поставить не только компьютеры и интерактивные доски, но и парты и обычные классные доски. Андрей Шишацкий так же отметил, что теперь в Донецкой области не осталось школ с удобствами на улице.

IMG_7936_новый размер

 

IMG_7975_новый размер

 

IMG_7917_новый размер

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus