Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-08-2013]

Импорт автомобилей в Украину снизился почти на 12%



Импорт автомобилей и автобусов в Украине в I полугодии 2013 снизился на 12% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1997 млн долл. США.

Наибольшее количество автотранспорта в Украине в текущем году было поставлено ​​из Евросоюза - на сумму более 1 млрд долл. США, что составляет 66% от общего объема импорта за отчетный период.

В количественном измерении, объем поставки автомобилей в Украину в январе-июне с.г. составил 170,071 тыс., что на 0,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В структуре импорта первого полугодия наибольшую долю (54%) заняли легковые автомобили.

С января по июнь 2013 года на территорию Украины было ввезено 91 741 легковой автомобиль на сумму 1 млрд 516 млн долл. США. В натуральном выражении такой результат на 14% меньше прошлогоднего.

Основную массу импорта легковых автомобилей составили новые авто - 94,5% от общего объема импорта этого вида автотранспортной техники.

География поставок легковых авто охватила в первом полугодии 56 стран. При этом пять стран лидеров поставок - Россия, ФРГ, КНР, Япония и Южная Корея обеспечили 61% всего импорта.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus