Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-08-2013]

Оппозиция не будет поддерживать ужесточение штрафов за нарушение ПДД



Оппозиционные депутаты считают одобренный Кабмином законопроект об ужесточении штрафов за нарушение правил дорожного движения способствующим росту коррупции, а не улучшению ситуации на дорогах, поэтому поддерживать его не будут.

«У нас всегда к этому было однозначное отношение. Необходимо создать нормальные условия на дорогах, а не повышать штрафы. Это еще больше подстегнет коррупцию. У нас же как – знаки убирают, или ставят, чтобы брать взятки. Нужна комплексная реформа органов внутренних дел», - сказал "Сегодня" зампред фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

В свою очередь представитель «Свободы» Игорь Мирошниченко высказался за высокие штрафы, но подчеркнул необходимость комплексного подхода к проблеме.

«Для начала, нужно изучить законопроект, рассмотреть его в профильном комитете. В Украине нарушители и так штрафы не платят. А все потому, что у гаишников к этому разный подход. Если у нас нарушил ПДД депутат или какой-то другой чиновник, ему отдадут честь, и он уедет. А вот за границей платят штрафы все. Посмотрите, сколько в последнее время произошло громких ДТП с участием чиновников, сотрудников СБУ и МВД. Я поддерживаю высокие штрафы. Но только лишь повышением штрафов ситуацию не исправишь. Нужен комплексный подход», - сказал нам «свободовец» Игорь Мирошниченко.

Напомним, Кабинет министров Украины поддержал законопроект, которым предлагается ужесточить штрафы для водителей за нарушение безопасности дорожного движения.

В частности, за управление транспортным средством, имеющим неисправности в тормозной системе, в рулевом управлении, а также за переоборудование авто с нарушением норм, в том числе за тонировку стекол с нарушением стандартов, предложено увеличить штраф с 340-510 грн до 510-680 грн.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus