Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-08-2009]

В Донецке орудовал нервный угонщик




Желание покататься на чужих автомобилях, реализованное без разрешения хозяев транспортных средств, закончилось для 18-летнего дончанина арестом с перспективой судебного приговора к лишению свободы на срок от 5 до 10 лет.
Первую машину - ВАЗ-2105 - он угнал со двора пятиэтажек в Киевском районе Донецка, но наездиться от души не смог: на территории Куйбышевского района не вписался в поворот и не заметил бордюры, - рассказал начальник криминальной милиции Киевского райотдела Донецка Сергей Бушуев. – «Пятёрка» стала барахлить, а её новоиспечённый водитель  нервничать. В результате он снова не справился с управлением и врезался в дерево. Сам похититель отделался лёгкими ушибами, а вот транспортное средство выглядело плачевно, поэтому он облил его бензином и безжалостно сжег.
Через несколько дней парень снова угнал ВАЗ, но в этот раз «копейку». Она отработала ночь без перебоев, а под утро он оставил её на обочине дороги и ушёл домой.
Угонщика искали около месяца. В настоящее время он арестован. Ведётся следствие.
Заплатить за ночь на колёсах десятью годами тюрьмы – слишком дорогая цена. Жаль, что вскрывая чужое авто, угонщики не взвешивают все «за» и «против». Идя на поводу собственной прихоти, они недооценивают серьёзность поступка, совершение которого превращает их в преступников.

Марина Голдынская
Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Мариуполя
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus