Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-08-2013]

В Донецке водителю, убившему семилетнего мальчика, хотят дать три года условно



В Донецке полтора десятка человек вышли на митинг в Ленинский райсуд.

Все они родственники и друзья семилетнего мальчика, погибшего под колесами машины, за рулем которой был 23-летний водитель. Митингующие требовали от судей справедливого решения относительно виновника ДТП. Ведь прокуратура настаивает на наказании в три года условно.

При этом сторона погибшего требует восемь лет лишения свободы. 21 августа суд должен объявить приговор. Впрочем, из-за неявки гособвинения, слушания перенесли на 22 августа. Авария произошла в ноябре прошлого года. На записи видео регистратора видно, как ребенок вместе с бабушкой переходит дорогу в установленном месте. Иномарка - за рулем которой и находился обвиняемый - не пропустила пешеходов и наехал на них. От полученных травм ребенок через несколько дней умер в больнице. Защита обвиняемого настаивает на смягчающих обстоятельствах  для водителя. А именно, что он остался на месте ДТП, был трезв и полностью признал свою вину, сообщает 5 канал.
 "Он не ехал умышленно убивать, и не ехал в пьяном состоянии, и не скрылся с места преступления", - говорит
мать водителя.

 "Все зафиксировало на видеорегистраторы несколько машин,проходила экспертиза, что это не подделка, не  монтаж, измерялась скорость движения водителя, она составляла 120 км в час. Но эту информацию даже не хотели рассматривать, сказали, что это не вещественное доказательство ", - возмущается Ольга Лемешева, друг семьи погибшего мальчика.

"Я просил наказание в виде 8 лет лишения свободы, то есть максимального наказания по этой статье. У нас уже была начальная стадия прений, где выступал прокурор и в этой стадии прокурор просил наказания с испытательным сроком, то есть условно", - рассказал Сергей Богомол, представитель потерпевших.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus