Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2013]

После бурного застолья мариупольчанка стала угонщицей "пятерки"



Мариупольскими оперативниками задокументирован факт угона транспортного средства. После бурного застолья женщина решила прокатиться на старенькой «ВАЗовской пятерке» вместе со спящим в ней хозяином. В результате охмелевшая подруга разбила машину, чем вызвала гнев своего собутыльника.

Старший следователь следственного отдела Ильичевского  РО Мариупольского ГУ Кирилл Лукьяник:
- В дежурную часть Ильичевского райотдела милиции поступило сообщение от 37-летнего мариупольца. Мужчина сообщил правоохранителям, что его знакомая, воспользовавшись его собственной халатностью и алкогольным опьянением, угнала транспортное средство заявителя и впоследствии разбила его. Виновница ДТП даже не думала скрываться с места происшествия, до последнего надеясь на то, что товарищ найдет в себе силы простить ее необдуманный поступок. Однако потерпевший не только вызвал на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции, но и сообщил о произошедшем в милицию.

Как выяснилось, четверо друзей отмечали встречу в одном из увеселительных заведений. Когда один из товарищей понял, что пить больше не может, решил прилечь отдохнуть в своей машине на пассажирском месте. Взобравшись на переднее сидение, собственник даже не обратил внимания на оставленные ключи в замке зажигания, чем и воспользовалась его подруга. Женщина села за руль автомобиля и тронулась с места. Однако далеко отъехать злоумышленница не смогла. Проехав 200 метров, она врезалась в электроопору. От удара проснулся хозяин машины и, не желая выслушивать слова раскаянья виновницы, вызвал сотрудников ГАИ и милицию. Ведь ремонт «ласточки» теперь будет стоить мужчине немалых денег.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного Кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Такой легкомысленный поступок может обернуться для фигурантки максимально 5 годами лишения свободы.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus