Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-08-2013]

ГАИ не может обеспечить безопасность из-за нехватки сотрудников



Госавтоинспекция не может в полной мере обеспечить безопасность дорожного движения из-за нехватки сотрудников, а также из-за проблем с техническим оснащением и действующим законодательством.

ГАИ не может обеспечить безопасность из-за нехватки сотрудников

Существующие сегодня проблемы с личным составом и техническим оснащением не позволяют в полном объеме обеспечить безопасность движения. В частности, 70% местных отделений ГАИ сталкиваются с нехваткой сотрудников – в большинстве случаев в личном штате работают 3-4 человека. «В связи с этим мы и наблюдаем некоторое увеличение количества ДТП, прежде всего, в районах сельской местности», - рассказал начальник Центра безопасности дорожного движения Сергей Будник.

Что же касается технического оснащения и законодательства, то, как считает Сергей Будник, повысить безопасность на украинских дорогах поможет переход на полную автоматическую фиксацию нарушений правил дорожного движения с применением соответствующего современного оборудования и внесением необходимых изменений в законодательство, которые задекларируют применение автоматической фиксации нарушений ПДД и отправки водителям писем счастья.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus