Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-08-2013]

На службе в ГАИ появились голографические девушки



Впервые в Украине правоохранительные органы привлекли к обслуживанию населения устройство, которое в ГАИ называют голографическим промоутером.

Именно так называют сотрудники Ивано-Франковского ОРЭР стеклянный стенд, на который проецируется изображение девушки-милиционера - нового консультанта жителей города.

 

sai.gov.ua

Начальник данного ОРЭР Роман Фенко отметил, что новое технологическое решение позволит сэкономить посетителям время, которое они тратят на подготовку документов.

Законодательство периодически меняется, отмечают в местном ОРЭР, и это часто вызывает проблемы у автолюбителей, водители стоят в очередях с однотипными вопросами. В ГАИ уверяют, что голографическая девушка решает их быстрее.

Виртуальный дает ответы на наиболее популярные вопросы по дорожному законодательству, если «обнаруживает» слушателя в радиусе полутора метров.

В отсутствии слушателей, прибор уходит в режим ожидания.

В частности, у "промоутера" можно узнать, какие документы нужно иметь при обмене водительского удостоверения или как переоформить свою машину.


А вот как выглядят невиртуальные сотрудницы киевского УГАИ, которые недавно приняли участие в стрельбах, а также сотрудницы милиции из социальных сетей:

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus