Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-07-2013]

У россиян будет шанс вернуть права после лишения



Каждый пребывающий за рулем водитель должен в первую очередь выполнять правила дорожного движения, а если его остановил работник ГИБДД, знать свою меру ответственности за нарушение.

Лишили водительских прав? У вас есть шанс исправить ситуацию

Один из неприятнейших моментов на дороге, когда вас лишают водительских прав. При этом вы должны знать, что инспектор ГИБДД не имеет права сам выносить такое решение – это компетенция суда. Он может только составить протокол о нарушении и направить его в суд. Гаишник должен выдать временное разрешение для управления автотранспортом, законно пользоваться которым можно два месяца. Поэтому у вас будет шанс вернуть права после лишения. Чтобы это произошло гарантированно, лучше обратиться к опытному автоюристу. Он по вашему звонку выедет на место происшествия и по горячим следам зафиксирует все события.

Вы и сами можете повлиять на ход событий, сразу же побеспокоившись о возврате прав:

  • подумайте, как обеспечить себя фактами и доводами своей невиновности;
  • если вы считаете, что вас обвиняют незаконно, приписывают вам «не ту» статью, то отметьте в протоколе «не согласен», объясните причину;
  • найдите свидетелей, которые подтвердят вашу невиновность;
  • воспользуйтесь материалами фото- или видеосъемки, если таковы были.

Поможет опытный автоюрист

Если дело было передано в суд, он может принять одно из двух решений: не лишать водителя прав, а выписать ему штраф за нарушение; лишить водительского удостоверения с изъятием временного разрешения на управление авто.
Для водителя, конечно же, первый вариант подходит больше. Ведь лишение водительского удостоверения избавит его возможности садиться за руль на определенное время. Профессиональную помощь водителю в сложной ситуации предоставит автоюрист, который знается в вопросах законодательства, не один год работает в этом направлении. Он с вашей помощью составит надежное алиби, и, скорее всего, вы обойдетесь уплатой штрафа за нарушение.

Если суд вынес решение вернуть вам водительское удостоверение, забрать его надо в том подразделении ГИБДД, сотрудники которого составляли протокол и изымали у вас права. При себе следует иметь паспорт, медицинскую справку и постановление суда.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus