Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-08-2009]

На дорогах Украины ликвидируют венки и памятники



На дорогах Украины должны демонтировать установленные памятники и снять ритуальные венки. Об этом еще в начале текущего года говорилось в решении общего совещания КП «Укравтодор» и Департамента ГАИ МВД Украины. Гаишники и дорожники договорились до того, чтобы до 14 августа 2009 года убрать все ритуальные атрибуты с дорог. Время идет, а воз, как говорится, и ныне там.

Как стало известно журналистам xauto, такое решение мотивировано многочисленными жалобами автомобилистов, которых отвлекают различного рода ритуальные атрибуты, находящиеся на обочинах дорог. К проблеме подключились даже священнослужители, которые заявили: никакого духовного подтекста памятники и венки на дорогах не несут, более того, они не освящены церковью, значит, имеют исключительно бытовое назначение.

Представители «Укравтодора» во Львовской области вообще высказываются в сторону того, что ритуальная атрибутика на обочинах — это никакая не память о погибших людях. На западной Украине вообще дошло до такого, что на обочине дороги воздвигают огромные памятники с постаментами и бюстами погибших.

То, что ритуальные атрибуты до сих пор находятся на обочинах украинских дорог, неудивительно. Дело в том, что для их демонтажа необходимы дополнительные финансовые затраты, а также кадры. В одной только столице таких более 5 000 венков, а также около 2 000 памятников.

Представители армии автомобилистов разделились на два лагеря.

Дмитрий (30 лет, водитель Lexus, г. Запорожье): «Я отношусь к памятникам и венкам крайне негативно. Это отвлекает от дороги, делает наши обочины какими-то цыганскими кладбищами, венки и надгробья — на кладбища. Дороги — для машин».

Виктор (39 лет, водитель Audi A4): «Я за то, чтобы на обочинах висели венки. Но я против памятников. В Европе не считают венки моветоном, наоборот, водитель будет ехать более аккуратно и внимательно там, где венок указывает на опасный участок дороги. Фактор предупреждения и недопущения аварий — классный!».

 

Источник: xauto.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus