Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-07-2013]

Самые быстрые гибридные автомобили (11 фото)



В начале недели стало известно, что следующее поколение Mitsubishi Lancer Evolution японцы собираются сделать гибридным, сообщает ООО Европейские транспортные системы.

Новый Эво будет оснащаться 500-сильным гибридным двигателем и, вероятно, сможет потягаться даже с Nissan GT-R. Стереотип о том, что на гибридном автомобиле можно обогнать разве что велосипедиста, давно ушёл в небытие. Смотрите список из десяти самых быстрых гибридов!

авто, гибрид, электромобили,

BMW ActiveHybrid 3 на одном только электромоторе способна разогнаться до 75 километров в час, зато при включённом гибридном режиме максимальная скорость возрастает до 250 километров в час, а на разгон до сотни уходит всего 5,3 секунды. Непосредственный конкурент «тройки» - Infiniti M35h. Максимальная скорость та же, но разгон проходит чуть медленнее – 5 с половиной секунды. Надо сказать, что и цена обоих седанов примерно одинакова: в разных странах Европы ценник стартует от 52-56 тысяч евро.

авто, гибрид, электромобили,

 

авто, гибрид, электромобили,

 

Следующая пара конкурирующих быстрых и гибридных машин – это BMW ActiveHybrid 5 и Lexus GS 450h. В обоих случаях стоит ограничитель на 250 км/ч, разгон до ста у обоих занимает 5,9 секунды. А вот по цене Lexus оказывается несколько более привлекательным: 54 750 евро против 63 200 евро, которые запрашивают баварцы.

авто, гибрид, электромобили,

 

авто, гибрид, электромобили,

 

В представительском сегменте самых быстрых гибридов сложилось противостояние между BMW ActiveHybrid 7 и Porsche Panamera S E-hybrid. Максимальная скорость – 250 и 270 километров в час в пользу Porsche. От 0 до 100 км/ч Панамера снова оказывается немного быстрее: 5,3 секунды, тогда как у BMW – 5,7 секунды. Однако, незначительное опережение в динамике выливается в беззастенчивый ценник в 110 409 евро. Цена же на гибридную «семёрку» в среднем начинается от 88 200 евро.

авто, гибрид, электромобили,

 

авто, гибрид, электромобили,

 

В список 10 самых быстрых гибридных автомобилей попала и пара кроссоверов: Audi Q5 Hybrid Quattro и Porsche Cayenne S Hybrid. Cayenne набирает сотню за 6,5 секунды при максимальной скорости 242 км/ч и минимальной цене в 83 039 евро. У Q5 каждый из этих показателей на порядок пониже: 7,1 секунды, 225 километров в час и 50 900 евро.

авто, гибрид, электромобили,

 

авто, гибрид, электромобили,

 

Porsche 918 – один из первых серийных суперкаров с гибридным мотором. Ускорение до ста за 2,8 секунды и максимальные 340 километров в час позволяют ему соперничать с самыми быстрыми машинами планеты. Всего планируется не более 918 экземпляров стоимостью не менее 768 020 евро за каждый.

авто, гибрид, электромобили,

 

Ну и, наконец, самый быстрый гибридный автомобиль современности – это Ferrari F70 более известная как LaFerrari. Двигатель от Ferrari FXX и 2 электромотора дают в совокупности 963 лошадиные силы, которые разгоняют F70 до сотни за 2,6 секунды и обеспечивают максимальную скорость 350 км/ч. За всё удовольствие придётся выложить 1 228 000 евро.

авто, гибрид, электромобили,

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus