Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-07-2013]

По Донецку ездят машины с ядохимикатами и сливают их где попало



Мэр обещает разобраться.

Жители Донецка жалуются властям, что по городу продолжают ездить автомобили с химическими отходами. Мэр города заявил, что уже готов привлечь прокуратуру, дабы она решила вопрос со сливом отходов предприятия "Биохим". 

На сегодняшней пресс-конференции градоначальник сказал, что записал номера машин, и теперь заниматься этой проблемой будут соответствующие инстанции- ГАИ, если точнее. Он подчеркнул, что в городе есть единственная свалка, где предприятия могут оставлять отходы, и она так и называется – свалка промышленных отходов. Правда, за пользование нужно платить, а это, видимо, некоторых не устраивает. 

— Из-за того, что платить деньги не всегда хочется, тогда они начинают нарушать законодательство и так далее, — сказал Лукьянченко. — Но все должно быть в законодательном поле. Административные органы должны принять исчерпывающие меры. Если в течение этой недели они не будут приняты, то этим будет заниматься прокуратура. Я направлю документы в прокуратуру

Напомним, в Пролетарском районе, в районе шахты №20, неизвестные стали сливать химикаты, от чего у местных жителей начались проблемы со здоровьем: высыпание, головные боли, бессонница и другие неприятности.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus