Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-07-2013]

В Мариуполе всплеск ДТП! 14 аварий за сутки



За минувшие сутки в Мариуполе зарегистрировано 14 ДТП, в трех из них пострадали люди. Масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей случилось вчера в 16.00 на пр. Строителей.

Об этом ilich.in.ua сообщила инспектор отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.

По ее словам, водитель «ВАЗ 2109» не выбрав безопасной дистанции, врезался в «Мерседес». Он удара «девятку» вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с «шестеркой» и автобусом «Рута».

В аварии пострадал 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2106». Медики диагностировали у него ушиб сустава.

Еще одно ДТП произошло в 17.00 в поселке Сартана на ул. Полевая. 31-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль мопеда и, не справившись с управлением, перевернулся. В результате он получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

На пересечении улицы Бахчиванджи и пр. Строителей в 23.00 не поделили перекресток автомобили «Джилли» и «Нива». Водитель иномарки не уступил дорогу и врезался в «Ниву», которая двигалась по главной. Пострадала 72-летняя пассажирка «Джилли».

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что основные причины аварий – превышение допустимой скорости движения и несоблюдение дистанции. В разгар курортного сезона на автодорогах Мариуполя значительно возросло количество транспорта, поэтому автолюбителя следует быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать ПДД, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и прежде чем совершать какой-либо маневр на дороге, убедиться в его безопасности для других участников движения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus