Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2013]

Езду без госномеров предлагают узаконить



На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, разрешающий водителям, с чьих автомобилей были украдены госномера, продолжать ездить на своей машине, не опасаясь быть оштрафованными.

Для принятия данного закона предлагается дополнить статью Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за управление транспортным средством с нарушением правил установки регистрационных знаков, примечанием, где бы определялось, что управление машиной без номеров не влечет административной ответственности, если они были украдены.

При этом у автолюбителя должен быть при себе талон-уведомление и копия заявления о совершенном противоправном действии, либо копия постановления о возбуждении дела о данном правонарушении, сообщает РИА Новости.

Отметим, что наряду с упрощением процедуры возврата украденных номеров депутаты предлагают ужесточить наказание для похитителей автомобильных госзнаков.

Напомним, что кража госномеров с предложением выкупа - новый  вид заработка для автомошенников.
В пресс-службе УГИБДД НСО рассказали, что за 11 месяцев 2012 года к ним обратилось 10 251 человек с заявлениями об утрате госномера.

Автовладельцы надеятся на показательную "казнь" мошенников.

Автомир Донбасса

Подробную информацию об авторазборках в Красноярске Вы можете получить на сайте АвтоШанс,  перейдя по ссылке http://shans-auto.ru/companies/avtouslugi


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus