Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-07-2013]

Мотогонщик Андреа Антонелли насмерть разбился на гонках в Подмосковье (2 фото)



Представитель команды Kawasaki Андреа Антонелли скончался в реанимобиле от травм, полученных на чемпионате мира по супербайку в Подмосковье.

дтп, авария, авто, moscow raceway, андреа антонелли

Врачи реанимационной бригады, несмотря на все усилия, не смогли сохранить жизнь гонщику Андреа Антонелли, разбившемуся в аварии на первом круге гонки 8-го этапа ЧМ по супербайку. Травмы, полученные спортсменом, оказались несовместимы с жизнью.
 

дтп, авария, авто, moscow raceway, андреа антонелли

Предварительной причиной ЧП на мотогонках, проходивших 21 июля на трассе Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области, стали плохие погодные условия.

Андреа Антонелли - один из мотоциклистов, представлявший команду Kawasaki, не справился с управлением и по касательной задел еще двух гонщиков - Лоренцо Дзанетти из команды Castrol и Мичелло Микиавелли.

Удар пришелся в основание черепа. Первая помощь была оказана незамедлительно, после чего Андреа был оперативно перемещен в реанимационную машину, где был интубирован. К сожалению, все принятые меры были безуспешны. Пилот скончался в 14:10.

Андреа Антонелли родился 17 января 1988 года в Кастильоне-дель-Лаго - итальянской коммуне, расположенной в регионе Умбрия, подчиненном административному центру Перуджа. В низких классах мотогонок Антонелли часто добивался побед, что позволило говорить о нем как об одном из наиболее перспективных гонщиков.

В 2008 году Андреа перешел в высшую категорию мотогонок "Супербайк" и проехал свои первые километры на Гран-при в Катаре и в Австралии. Следующие три года итальянец вновь провел в более низких классах, а в "Супербайк" вернулся уже в 2012 году.

Гоночная трасса Moscow Raceway была открыта чуть более года назад в рамках проведения этапа Мировой серии Рено. В церемонии открытия принял участие и архитектор трассы - знаменитый Герман Тильке, автор большинства современных трасс для «Формулы-1».

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus