Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-07-2013]

Гонщика, колесившего по школьному стадиону, лишили водительских прав



 

22-летний водитель не сможет управлять транспортными средствами в течение 2-х лет. Постановление о лишении водительских прав вынесли мариупольские служители Фемиды за необдуманный поступок, который парень совершил в начале текущего года, заехав на пришкольную территорию.


В конце января 2013 года в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение от сотрудников одной из общеобразовательных школ. Педагоги просили помощи у милиционеров, и рассказывали, что в учебное время бесстрашный водитель «Жигулей» демонстрирует свои навыки вождения на спортивном поле школьного стадиона. Незамедлительно на место прибыл наряд ГАИ, где и задержал гонщика. До приезда госавтоинспекторов лихач успел повредить футбольное покрытие и наехать на опору крепления сетки для волейбола. Как оказалось, в тот момент юноша находился в состоянии алкогольного опьянения, и отрицать этого не стал.


А в школе подсчитали – ралли им обошлись почти в 2 тысячи гривен. Виновник растрат ущерб уже возместил и пояснил, что видел, как другие парни заезжали и катались, вот и захотелось попробовать самому.

Начальник отдела ГАИ Мариупольского ГУ Виктор Саенко:
- «В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по ч.2 ст.130 КУоАП – «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и по ст.124 КУоАП Украины – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств».

Жовтневый районный суд рассмотрел предоставленные административные материалы по существу и наказал водителя максимальной мерой, предусмотренной действующим законодательством – лишение права управления транспортными средствами. А также за совершение дорожно-транспортного происшествия обязал нарушителя выплатить штраф в размере 340 гривен.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus