Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2013]

Б/у авторынок: десятка лидеров продаж в Украине



Об этом свидетельствует статистика автомобильного сайта AUTO.ria.ua.

Так, пояснили Корреспондент.biz эксперты, на долю этой марки приходится 15,1% от всех проданных за полгода б/у авто. При этом, в сравнении с прошлым годом доля ВАЗ снизилась на рынке б/у авто снизилась на 1,2%.

Следует отметить, что по данным сайта, первая тройка самых продаваемых марок не меняется с 2010 года. Как и ранее, на втором месте в списке расположился Volkswagen, а на третьем - Mercedes-Benz. Доли этих немецких брендов составили 8,4% и 7% соответственно.

Четвертое место в списке самых продаваемых автомобилей с долей 5,8% снова занял Opel, а пятое место в списке впервые досталось французскому бренду Renault, который за полгода сумел подняться еще на две позиции, опередив Daewoo и Ford (шестое и седьмое места). При этом, доля Renault на вторичном рынке составила 4,7%.

 

В десятку лидеров продаж рынка б/у авто впервые с 2010 года вернулся Chevrolet (10 место), который вытеснил Mitsubishi. Также, на 8 с 9 позиции поднялось BMW. 

Ранее сообщалось, что в Украине за 6 месяцев 2013 года доля продаж автомобилей старше двух лет (бывших в эксплуатации) выросла на 49,5% - до 62,6 тыс. единиц.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus