Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-07-2013]

Водитель, совершивший наезд на коляску с младенцем, прятался от милиции на заброшенной ферме



Установлены новые подробности резонансной аварии, в которой погибла 9-месячная малышка. Напомним, трагедия произошла в поселке Талаковка Ильичевского района Мариуполя в ночь с субботы 13-го июля текущего года на воскресенье 14-е июля. Днем 15-го июля сотрудники Госавтоинспекции Мариупольского ГУ обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе неподалеку от места происшествия, а вечером того же дня было установлено местонахождение самого водителя. Парень скрывался в помещении заброшенной фермы, которая также расположена в этом населенном пункте. Госавтоинспекторами он был задержан и доставлен к следователю для проведения следственных действий.

Старший следователь следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Захар Омельченко:
- «В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Однако это только предварительная квалификация, окончательная правовая оценка действиям водителя будет дана после проведения полного комплекса следственных мероприятий. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины – «Оставление в опасности», за что грозит до 8 лет лишения свободы».

Что касается личности фигуранта, 23-летний житель поселка Талаковка  5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus