Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-08-2009]

На дорогах Мариуполя – разгул мопедистов



4 ДТП с участием водителей мопедов за сутки! Пьяные и трезвые скутеристы падали со своих «коней», сбивали детей и женщин.

Вчера в 7.18 на конечной остановке троллейбуса восьмого маршрута (АМП) пьяный 31-летний водитель мопеда не справился с управлением и перевернулся. В результате и он, и его 26-летний пассажир с множественными рваными ранами, ушибами, ссадинами, переломами и вывихами были доставлены бригадой скорой помощи в г/б №9.

Еще одно пьяное чудо из села Гробовое Шахтерского района, выпив полтора литра водки, отправился к морю. Его нашли лежащим в кювете возле Самариной балки с множественными травмами . Приехавшая на место происшествия бригада «скорой» доставила пьянчужку в хирургическое отделение г/б №3.

В двух других ДТП пострадали не только мопедисты, но и пешеходы, оказавшиеся у них на пути.

Так, в начале одиннадцатого ночи мопедист сбил 26-летнюю женщину, которая в результате аварии получила перелом костей правой голени и была госпитализирована в отделение травматологии г/б №1.

А на ул. Азовстальской скутерист сбил 11-летнего мальчика и скрылся с места происшествия, оставив окровавленного ребенка на дороге. Мальчик получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы, ссадины и раны. Ребенок был госпитализирован в отделение детской хирургии г/б №3.

Напомним, в субботу аналогичное ДТП произошло в Ильичевском районе, где легковой автомобиль сбил 10-летнего мальчика и тоже скрылся с места происшествия. Похоже, мариупольцы становятся бездушными, безнравственными и безответственными. Правда, не все.

Вчера в Мариуполе произошло еще одно ДТП, в котором пострадал пешеход – женщина. Ее сбил автомобиль «фольксваген». Но, в отличие от мопедиста, водитель лично доставил пострадавшую в БСМП. Откуда уже ее с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом позвоночника госпитализировали в отделение травматологии г/б №1.

ГАИ Мариуполя намерено усилить контроль за соблюдением ПДД водителями мопедов.

Источник: 0629

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus