Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-07-2013]

Учимся мыслить поZитивно: вязанные дорожные знаки и автомобили(фото)



Мы действительно восторгаемся людьми, превращающими обыденные вещи и предметы в нечто яркое и позитивное. В данном случае мы готовы боготворить художницу Магду Саег и других ее единомышленников, которые абсолютно безвозмездно делают серые городские улицы ярче, пишет ТопЖыр. К слову, она относится к тем немногочисленным людям, любящих так называемый yarn bombing – это граффити из пряжи, то есть это вязаная «одежда» для деревьев, скамеек, скульптур, общественного транспорта и других элементов городского ландшафта…

Художественный проект, начатый одной из деревушек, расположенных на юго-западе штата Огайо, уже стал широко известным в развитых странах. Так, например, в США вязальщики наряжают в яркие одежды деревья, уличные знаки, скамьи, дверные ручки и другие предметы. Трикотажные покрытия стали появляться на деревьях и дверных ручках в Чарльстоне, Западная Вирджиния. В Хьюстоне вязальщики одевают в свитера парковые скамейки, автомобильные антенны, телефонные столбы и пивные бутылки. В английских городах активисты нового вида искусства предпочитают деревья и крупные кусты. Во Франции специализируются на скульптурах — их частично «одевают». В Скандинавских странах — это скамейки и сооружения, расположенные на набережных. В Мексике — автомашины, включая рейсовые автобусы, которые целиком покрывают яркими ткаными полотнами.

Как все это выглядит — смотрите и, если обладаете лишним временем и любите вязать, сделайте хоть чуточку похожее на это у себя в городе, на улице или возле дома. Тогда и жить станет веселее, а прохожие хоть изредка будуть улыбаться и не напоминать зомби.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus