Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2013]

Представители областного Главка прибыли в Новоазовск, чтобы установить детали ЧП с остановкой "Газели"



 

По инициативе руководства районной государственной администрации Новоазовска был организован сход граждан, на который пригласили представителей правоохранительных органов района и области, депутатов, медицинских работников, членов общественных организаций и журналистов.

Основная цель мероприятия – ответить на вопросы жителей, и получить максимум информации о происшествии, которое произошло с тремя уроженцами Новоазовска. Напомним, что 29 июня текущего года сотрудники Госавтоинспекции Новоазовского РО

остановили автомобиль «Газель», в салоне которого находился водитель и двое пассажиров

. В настоящее время граждане обвиняют милиционеров в неправомерности действий и требуют объяснений.


По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Валерия Штанченко, этот факт находится на контроле руководства  Главка и ситуация будет детально изучена. Позиция действующего руководства милиции Донеччины по отношению к сотрудникам, которые недобросовестно выполняют свои обязанности очень жесткая. Однако, на сегодняшний день слишком много противоречивых данных, которые нужно перепроверить, чтобы принять законное решение и дать грамотную правовую оценку произошедшему. Также Штанченко подчеркнул, что ситуацию изучает прокуратура, которая даст заключение о законности методов, которые использовали инспекторы при остановке  транспортного средства, составлению административных материалов и т.д.

Главный врач центральной районной больницы Новоазовского района Александр Лаппа со своей стороны обратился к жителям и заверил, что, информация о том, что якобы, пострадавших не приняли на лечение, не соответствует действительности. Также медик подчеркнул, что сегодня в хирургическом отделении находятся двое мужчин с ушибами и ссадинами, их состоянии вполне удовлетворительное, ни у кого из них нет переломов костей и ушибов головного мозга.

Во время схода все участники, среди которых были представители  «Дорожного контроля» и родственники участников происшествия, могли сделать официальные заявления и предоставить информацию правоохранительным органам, которая  зарегистрирована в установленном законом порядке и станет поводом для проведения необходимых проверок.


ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

По теме: "Водитель, поднимите головку" - на Ютуб попало видео, как ГАИшники остановили "Газель" на донецкой трассе

В Донецкой области прокуратура расследует факт избиения «Беркутом» активистов «Дорожного контроля»(фото, видео)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus