Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-07-2013]

Украина и Россия могут сотрудничать в производстве иномарок



Украинский автопром намерен привлекать зарубежных партнеров для организации производства иномарок, которые могут поставляться, в том числе на российский рынок.

Более того, украинские автопроизводители могут сотрудничать с российскими компаниями в рамках Ашхабатского соглашения о развитии производственной кооперации. «На территории России иностранные автоконцерны открыли большое количество заводов, но это не значит, что на них они производят весь свой модельный ряд. Мы уверенны, что другие модели, востребованные на наших рынках, можно производить в Украине. К тому же имея Ашхабатское соглашение о развитии производственной кооперации можно говорить и о совместных проектах», – рассказал «Автоцентру» директор департамента маркетинга и экономического анализа ассоциации «Укравтопром» Георгий Овсянников. По его словам, сейчас украинское правительство при содействии «Укравтопрома» работает над созданием правильных условий для привлечения инвестиций в развитие автопроизводства в Украине.

Напомним, введение спецпошлин на импортные автомобили в Украине позволило корпорации «Богдан» с апреля возобновить производство моделей «АвтоВАЗа» и Hyundai на Черкасском автозаводе, где с ноября этого года будут также выпускаться китайские седан JAC J5 и кроссовер JAC S5. Также корпорация ведет переговоры об организации производства последних моделей «АвтоВАЗа», Great Wall и Lifan. Кременчугский автосборочный завод с мая возобновил выпуск автомобилей Geely, приостановленный весной 2012 года. При этом предприятие производит три модели, тогда как в прошлом году была лишь одна. На ЗАЗе рассматривают возможность сборки моделей Opel Astra Classiс и Zafira Classic, а также Chevrolet Lacetti. Ограничение импорта автомобилей позволило ЗАЗу впервые за многие годы выйти на первое место среди самых продаваемых автомобилей в стране, а заводу «Еврокар» – подтянуться ближе к лидерам при общем падении рынка на более чем 24%. В настоящее время «Еврокар» выпускает весь модельный ряд Skoda, и только в этом году на предприятии начался выпуск нового лифтбэка Rapid и Octavia нового поколения, а на сентябрь запланирован старт производства обновленного Skoda Superb.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus