Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2013]

"Водитель, поднимите головку" - на Ютуб попало видео, как ГАИшники остановили "Газель" на донецкой трассе



В ролике отчетливо видно, что водитель фургона общаться не желает – он опустил голову на колени и молчит.

Сейчас в самом разгаре скандал с избиением трех жителей Новоазовска. Пострадавшие говорят, что их избили сотрудники ГАИ и "Беркута". Ранее Vgorode.ua сообщал, что 29 июня около 5 утра на трассе между поселком Седово и Новоазовском инспекторы остановили автомобиль "Газель", в котором находились два парня и девушка. Выйти из автомобиля они отказались, и тогда ГАИшники вызвали на подмогу "Беркут". Парни и девушка рассказали, что бойцы спецназа повредили окна и закачали в кабину слезоточивый газ. По словам пострадавших, они выскочили из заполненной газом кабины на воздух, и здесь их начали избивать.

Водитель Александр Сажицкий находится в Новоазовской районной больнице с сотрясением мозга и гематомами. У пассажира Андрея Емельянова сломаны ребра, у пассажирки Светланы Хуриленко – травма живота и ожоги от газа.

Расследованием инцидента уже занялась Новоазовская районная прокуратура.

И вот сегодня в Сети появилось видео, на котором сняты первые минуты скандального происшествия. По некоторым эпизодам ролика можно сделать вывод, что записан он водителем патрульной машины.

На видео запечатлено, как мужчина в форме инспектора ГАИ подходит к остановившейся "Газели" и пытается заговорить с водителем фургона. Окна и двери в авто закрыты, а водитель на контакт идти не намерен. Он опустил голову на колени и молчит. Рядом с ним в кабине сидят двое – девушка и парень.

Инспектор, который пытается достучаться до сидящих в "Газели" не представляется, но говорит, что их беспокоит Госавтоинспекция города Донецка. ГАИшник предлагает водителю поговорить с ними, поднять голову. Но все безрезультатно. Также в кадре слышен голос, предлагающий вызвать эвакуатор. Возможно, предложение вызвать спецтехнику подал тот, кто снимал видео. Ролик обрывается через 2 минуты 49 секунд записи. И как дальше развивались события, мы знаем только со слов пострадавших.

В Донецкой области прокуратура расследует факт избиения «Беркутом» активистов «Дорожного контроля»(фото, видео)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus