Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2013]

Под Мариуполем при строительстве дороги нанесли ущерб угодьям международного значения на два миллиона гривен (фото)



Прокуратурой выявлен факт загрязнения земель заповедного фонда на Белосарайской косе - предприниматели нанесли ущерб окружающей среде на сумму более 2 миллионов гривен.

Об этом 0629.com.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры в Мариуполе.

При проверке выявлен факт засорения земельного участка водного и природно-заповедного фонда площадью 1,58 га, а именно водно-болотных угодий международного значения «Залив и коса Белосарайская» промышленными отходами в результате строительства дороги к базе отдыха.

Как сообщается,  здесь была проложена еще одна дорога  параллельно с уже существующей в районе между  вторым спуском Мелекино и Белосарайской косой.

 «Вред от засорения особо ценных земель шлаком составила почти 2 миллиона гривен. В настоящее время проверка завершена, данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины», - сообщил прокурор Мариупольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Владимир Телиус.

Напомним, мариупольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка на территории Мелекинского сельсовета Першотравневого района, в ходе которой выявлены нарушения Земельного кодекса Украины и Закона Украины "О природно-заповедном фонде Украины".

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus