Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-07-2013]

Непогода в Донецке привела к более чем 30 ДТП



Вчера, 1 июля, во время непогоды в Донецке резко возросло число аварий - на оперативный телефон 102 звонки поступали каждую минуту.

"С началом дождя вечером сразу же увеличилось число ДТП с материальным ущербом. Буквально через каждую минуту на оперативный телефон «102» стали поступать звонки о случившихся авариях", - сообщает пресс-служба горГАИ .

Больше всего аварийные ситуации вечером возникали в Киевском, Калининском и Кировском районах.

Всего же за сутки совершено более 30-ти ДТП, где только по счастливой случайности не пострадал ни один из участников движения.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям в дождливую погоду управлять транспортными средствами на умеренной скорости и не применять резких торможений. Перед выполнением любого маневра перестроения или обгона должным образом оценивать дорожную ситуацию, не забывать о том, что при работающих «дворниках» значительно уменьшается обзор дороги и пешеходы могут попасть в невидимую для водителя зону.

Во время дождя большинство пешеходов пользуются зонтами, а при порывах ветрах зонтами прикрывают еще и лицо, нередко забывая при этом о мерах предосторожности при переходе дороги.

При ухудшении погодных условий водители должны применять особую тактику вождения автомобилями в экстремальных условиях и принимать меры к обеспечению необходимого уровня безопасности для себя и окружающих.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus