Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-07-2013]

В Донецке ради спасения дорог запретили въезд фурам



"Развернут" грузовики в дневное время – с 8:00 до 20:00.

Рекордная жара стала поводом для запретов. Из-за высоких температур донецкие власти решили закрыть въезд в город всем "тяжеловесам". Теперь фуры вынуждены соблюдать расписание: в светлое время суток их в Донецк попросту не пустят. Ведь они – прямая угроза городским дорогам. 

- Ограничение коснется транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн, при повышении температуры воздуха свыше 28 С, - говорят в службе автомобильных дорог в Донецкой области.

"Развернут" фуры в дневное время – с 8.00 до 20.00 – тогда, когда ртутные столбики зашкаливают. Объясняют просто: из-за высоких температур и динамической нагрузки дороги просто проваливаются. На асфальте появляется колея и просадки.

Уже сейчас такой запрет действует по всей стране. Не будут пускать большегрузы в города до тех пор, пока жара не спадет. Впрочем, оптимистичных прогнозов для Донецка синоптики пока не дают. Как на раскаленной сковородке горожане будут себя чувствовать весь июль. Днем температура будет подниматься выше +30. А вот дождей метеорологи раньше чем через две недели не обещают.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus