Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-07-2013]

Машины Audi научили "общаться" со светофорами



Audi протестировала систему беспроводного взаимодействия авто со светофорами. Сведения о времени смены сигнала машины получают от механизмов управления городским трафиком. Далее сведения для попадания в "зеленый коридор" скорости могут быть использованы круиз-контролем.

Машины Audi научили Немецкий автогигант Audi Group, входящий в концерн Volkswagen AG, принял участие в тестах немецкой платформы simTD (Safe Intelligent Mobility), которая обеспечивает постоянный обмен данными между транспортными средствами, объектами дорожной инфраструктуры и центром управления. На дорогах Франкфурта-на-Майне корпорация испытала IT-систему взаимодействия со светофорами.

Для этого автомобили Audi по беспроводному интерфейсу связываются с центром контроля над городским движением. Система Traffic Light Phase Assistant для такой связи использует стандарт связи UMTS. В салоне полученная информация показывается в графическом формате на панели приборов.

Водители получают данные о загруженности дорог и расчетной оптимальной скорости авто для проезда перекрестков только на зеленый свет, в "зеленом коридоре". В дальнейшем такие сведения могут передаваться адаптивному круиз-контролю. Кроме того, система звуковым сигналом может предупреждать о том, что зеленый свет вот-вот сменится на желтый или красный.

Разработчики simTD намерены добиться уменьшения числа торможений и разгонов, а значит и экономии топлива с сокращением вредных выбросов в воздух. По прогнозам инженеров из Ингольштадта, благодаря такой системе на территории Германии удастся урезать количество выбросов углекислого газа на 15% и сэкономить около 900 млн литров топлива в год.

Ранее сообщалось, что транспортное министерство США вновь перенесло до 2015 введение нормы, которая обяжет автопроизводителей оборудовать все авто для местного рынка камерами заднего вида, сообщает CNews
Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus