Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-06-2013]

Выходные дни не обошлись без трагедий на дорогах (фото)



За выходные дни с 22 по 24 июня на автодорогах Донецкой области совершено 44 ДТП, в которых 2 человека погибли и 57 травмированы. Зарегистрировано 133 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

22 июня около 4 часов утра в г. Константиновке по пр. Ломоносова в районе АЗС «Роут» 29-летний водитель автомобиля «Шевроле-Епика» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. После совершения ДТП водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Сотрудники ГАИ в течение нескольких часов разыскали автомобиль и задержали водителя, который совершил ДТП.

Трагическое автопроисшествие произошло 23 июня около 12.30 на 196 км автодороги «Запорожье-Мариуполь» в Володарском районе у поворота на пос. Федоровка. По предварительным данным, 42 - летний водитель автомобиля ВАЗ - 21104 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ - 2101 под управлением 76-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2101 от полученных травм скончался в больнице, водитель автомобиля ВАЗ-21104 и два пассажира автомобиля ВАЗ-2101 получили травмы различной степени тяжести.
В этот же день в 09.00 на автодороге Горловка-Донецк в ДТП травмированы 2 человека. По предварительным данным расследования установлено, что
63-летний водитель автомобиля «ЗАЗ», двигаясь со стороны г. Донецка в направлении г. Горловки, нарушил правила маневрирования и совершил столкновение с автомобилем «КИА». В результате ДТП водитель и 64-летний пассажир автомобиля «ЗАЗ» получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Сотрудниками ГАИ за выходные дни было выявлено 130 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, более 500 нарушений скоростного режима и 160 нарушений проезда перекрестков.
С начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 140 человек, 1813 травмированы! Причины совершения ДТП - грубые нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами!

Управление ГАИ  Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus